В Кинешме назвали имена победителей конкурса «Педагог-мастер 2022»

В этом году конкурс проходил по трём номинациям.

Традиция проведения конкурса педагогического мастерства зародилась в Кинешме 23 года назад. Всё это время лучшие педагоги школ и воспитатели детских садов города, принимая в нём участие, делятся с коллегами лучшими практиками своего педагогического опыта и повышают профессиональные знания.
В этом году конкурс проходил по трём номинациям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог дошкольного образования».
11-ти участникам предстояло провести открытые занятия на базе своего образовательного учреждения, показать «Методический мастер–класс» и принять участие в дискуссионной площадке.
В номинации «Педагог дошкольного образования» мастерство и талант демонстрировали воспитатели детских садов №№ 16, 20 и 29 Анастасия Исакова, Татьяна Пашина, Лариса Новикова и Виктория Зайцева.
В номинации «Молодой педагог дошкольного образования» за звание лучшего боролись воспитатели детских садов №№ 17, 22 и 50 Мария Хваткова, Ирина Сгибнева и Наталья Гордеева.
В номинации «Педагог общего образования» за звание «педагог-мастер» соревновались учитель начальных классов школы № 19 Юлия Проницына, учитель начальных классов лицея имени Д.А.Фурманова Мария Рогова, учитель истории и обществознания школы № 1 Владимир Ананьичев и учитель биологии школы № 1 Марина Семёнова.
Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась в школе № 8. С успешным завершением испытаний конкурсантов поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат городской Думы Татьяна Раева, начальник управления образования Мария Сажина и председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Егорова.
— Вы самые смелые, самые отважные, так как вдвойне ответственно и волнительно выносить своё профессиональное мастерство на суд своих коллег–педагогов. Желаю всем вам дальнейшего повышения профессионального мастерства и, конечно, благодарных учеников и воспитанников, — отметила в приветствии Инесса Клюхина.
По итогам конкурса победу в номинации «Педагог общего образования» одержала учитель биологии школы № 1 Марина Семёнова. Диплом победителя в номинации «Педагог дошкольного образования» вручён воспитателю по изо-деятельности детского сада № 29 Виктории Зайцевой. Лучшей в номинации «Молодой педагог» стала воспитатель детского сада № 50 Наталья Гордеева.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет