Студентам разрешили вернуться в аудитории

В колледжах дистант отменяют полностью, в вузах — частично.

В понедельник, 29 ноября, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Ивановской области, на котором был принят ряд решений. Одно из них касается работы учреждений профессионального образования. Решение в ходе брифинга озвучил директор департамента здравоохранения Артур Фокин:
— В колледжах будет разрешено проведение очных занятий. В вузах проведение очных занятий разрешается для отдельных групп и курсов, если доля обучающихся в них с коллективным иммунитетом составляет 80% и более от фактического числа студентов. Коллективный иммунитет формируют студенты, которые прошли полный курс вакцинации или приступили к ней; имеют медицинские документы о перенесённом заболевании либо имеют соответствующие документы о наличии антител к коронавирусной инфекции. Если нет ни тех, ни других, то ПЦР-тест, выполненный не ранее чем за три дня, либо отрицательный тест на отсутствие антигена, сделанный в день посещения.
Глава облздрава отметил, что все решения штаба будут отражены в указе губернатора, который подпишут во вторник, 30 ноября.
Напомним, с 25 октября студентов колледжей и вузов отправили на дистанционное обучение. Позже учащимся выпускных курсов коллдежей разрешили вернуться к очному обучению.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет