Выпускникам колледжей разрешат вернуться к очному обучению

Остальные студенты продолжат учиться дистанционно.

Сегодня, 8 ноября, в Ивановской области состоялось заедание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором был принят решений. Одно из них касается работы учреждений образования. Данное решение в ходе брифинга озвучил руководитель регионального департамента здравоохранения Артур Фокин:
— С этой недели студенты колледжей, заканчивающие учебные заведения в этом году, смогут обучаться очно по аналогии с выпускными классами школ. С 15 ноября и до особого распоряжения обучение в вузах будет организовано дистанционно. Данная договорённость достигнута на совещании с ректорами всех вузов, расположенных на территории региона. Соответственно, если в вузе среди студентов и преподавателей будет достигнут коллективный иммунитет в 80% и более – здесь мы учитываем вакцинирование и первым компонентом вакцины, и переболевших коронавирусом и имеющих антитела, то руководство вуза сможет принять решение о возобновлении очного обучения, либо точечно для тех групп, в которых достигнут коллективный иммунитет.
Глава облздрава отметил, что дальнейшие решения, связанные с работой учреждений образования оперативный штаб будет принимать в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет