В учебные заведения Ивановской области вернули дистант

К очной учёбе допустят только учащихся начальной школы и выпускников.

Сегодня, 3 ноября, в Ивановской области состоялось заедание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором был принят ряд решений. Одно из них касается работы учреждений образования в постканикулярный период. Данное решение в ходе брифинга озвучила зампред регионального правительства Ирина Эрмиш:
— С 8 ноября к очному формату обучению возвращаются учащиеся начальной школы, а также выпускных классов – 9 и 11-классники. Учащиеся 5, 6, 7, 8 и 10 классов, а также студенты колледжей и вузов предстоящую неделю будут обучаться дистанционно. При этом департаменту здравоохранения поручено организовать экспресс-тестирование в коллективах школ, чтобы оценить эффективность ранее принятых мер и принять решение о возобновлении очного или о продолжении дистанционного обучения.
Ирина Геннадьевна добавила, что по-прежнему в дистанционном формате продолжат работать все организации досуга детей и дополнительного образования. Работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров, а также аттракционов по-прежнему запрещена.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет