С понедельника всех школьников отправят на двухнедельные каникулы

А студентов на этот период переведут на дистант.

Исходя их сложившейся эпидемиологической ситуации оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией сегодня, 18 октября, был принят ряд решений. Одно из них касается школьных каникул.
— Принято решение о едином каникулярном периоде для всех школ Ивановской области. Каникулы у нас продлятся с 25 октября по 7 ноября. В Ивановской области более 100 тысяч школьников, и самым главным на предстоящий каникулярный период является разобщение школьных ученических коллективов на две недели, — рассказала Ирина Эрмиш, зампред регионального правительства.
Кроме того она отметила, что на время каникул все организации дополнительного образования переводятся на дистанционный режим работы. Исключения предоставляются только для очных тренировок членов сборных команд Ивановской области и Российской Федерации, а также для тренировок и подготовки к Всероссийским олимпиадам.
— На этот же период, с 25 октября по 7 ноября, все колледжи и вузы должны также перейти на дистанционный формат работы, — добавила Ирина Геннадьевна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет