В результате тестирования в школах региона выявили случаи заражения коронавирусом

Положительные результаты обнаружены в 9 школах из 13.

Ранее мы сообщали о том, что в Ивановской области начали тестировать на ковид школьников. Так 7 и 8 октября в Кинешме на коронавирус протестировали 150 учащихся среднего звена в школе № 1 и 60 педагогов. Так же тестирование провели в гимназии имени А.Н.Островского — там тест сделали 253 детям и 47 учителям, и в начальном звене школы № 1.
Кроме Кинешмы тестирования прошли в шести школах областного центра, а также в школах Заволжского, Юрьевецкого, и Шуйского районов.
Вчера, 11 октября, в рамках брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил итоги выборочного тестирования на коронавирус в школах региона:
— Из 13 школ, принявших участие в добровольном обследовании на коронавирус, в 9 образовательных учреждениях области были обнаружены случаи заражения COVID-19 среди учеников и педагогов.
Напомним, что в связи с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией 18 классов из семи кинешемских учебных заведений переведены на дистанционное обучение. Это школы №№ 1, 5, 6, 8, 17, 18, а также лицей имени Фурманова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет