Молодые профессионалы снова в деле

Кинешемские студентки борются за путёвку в финал Национального чемпионата.

В минувший вторник, 11 августа, на базе Кинешемского технологического колледжа состоялись отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).Наш город в компетенции «Туризм» представляли студентки колледжа Ксения Полякова и Ксения Зеленцова. Всего же в этом году в данной категории соревнуются 32 команды из разных уголков нашей страны.
— Движение WorldSkills даёт нам возможность проверить свои знания и умения, узнать, на что мы способны, а также научиться чему-то новому у людей, чей опыт и профессионализм гораздо выше. В рамках проекта мы совершенствуемся, приобретаем больше уверенности в себе, учимся применять свои знания и навыки на практике, — говорят девушки.
К слову, обе конкурсантки ранее неоднократно участвовали в региональном этапе соревнований, но возможность продемонстрировать своё профессиональное мастерство в полуфинале чемпионата им представилась впервые. В рамках задания им необходимо было сформировать, обосновать и продвинуть новый туристический продукт.
— Мы разработали туристическую поездку в Сибирь. Согласно заявке, группа из 18 человек проявила интерес к промышленным предприятиям, действующим в этом регионе ещё с советских времён. Нам предстояло отыскать подходящие предприятия, что, честно говоря, было достаточно сложно, рассчитать продолжительность и стоимость получившегося тура, разработать программу его продвижения. Презентацию готового продукта мы проводили на двух языках – русском и английском. Вообще задание было неожиданным, даже шокирующим – промышленность, Сибирь, СССР – всё в одном турпродукте. Да ещё и времени на выполнение задания отводилось очень мало – всего три часа, — делятся студентки.
Несмотря на все сложности, наша команда достойно справилась с испытанием. Со слов самих конкурсанток, маршрут получился достаточно интересным, а доработанный продукт может быть вполне востребован на туристическом рынке.
Оценки же экспертов станут известны после 13 августа. Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт с 6 по 21 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет