В Кинешме прошёл народный музыкальный фестиваль «На всю Ивановскую»

В нём участвовали студенты и преподаватели Ивановского музыкального училища.

Каждый концерт Регионального фестиваля исполнителей на народных инструментах «На всю Ивановскую» — это праздник русской культуры и традиции, дающий возможность услышать, увидеть и понять красоту народного музыкального творчества. Сохраняя и популяризируя народную музыку, фестиваль создает предпосылки для осуществления преемственности музыкальной культуры поколений и эпох.
В основе создания фестиваля заложена идея приобщения детей и подростков к русской национальной музыкальной культуре, воспитание творческой личности. Фестиваль направлен на нравственно-эстетическое воспитание, духовное обогащение и поддержку талантливой молодежи.
Фестиваль открыли лауреат премии губернатора Ивановской области за личный вклад в развитие культуры и искусства, преподаватель училища Александр Альбертович Лорер и Заслуженный работник культуры РФ, главный дирижер Оркестра русских народных инструментов Ивановского музыкального училища Николай Алексеевич Рычагов.
В концерте прозвучали произведения русских композиторов и обработки русских народных песен, исполненные на народных инструментах: балалайке, домре, аккордеоне и гитаре.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет