В Кинешме прошли VI городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского

Их организатором традиционно выступила гимназия им. А.Н. Островского 

Участие в чтениях приняли 52 обучающихся учреждений образования Кинешмы, Заволжска и Заволжского района, а также Иванова. В этом году 18 работ из числа заявленных были посвящены 75-летию Великой Победы. Все они получили высокую оценку экспертной комиссии. 
На взгляд компетентного жюри, лучшими были признаны 15 работ, их авторы получили дипломы лауреатов, а также памятные значки с изображением парусника, символа конференции, олицетворяющего надежду, стремление к мечте, упорство в преодолении трудностей. 
Победителями чтений стали38 ребят, представившие свои работы в различных номинациях: «Лучшее экспериментальное исследование», «Лучшее междисциплинарное исследование», «Лучший стенд», «Лучшее практически значимое исследование» и другие. Лауреаты и победители конференции примут участие в конкурсах и конференциях, в том числе областных юношеских чтениях им. Д.Г.Бурылина, открытой гуманитарной конференции школьных исследовательских работ "Вышгород – 2020" и Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет