В северной столице прошел VIII Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис».

С 20 февраля в концертном зале «Санкт-Петербург» проходил VIII Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис». Этот конкурс открывает перед участниками волшебный мир кулис, за которым происходит взаимообмен навыков, как у хоровых и певческих коллективов, так и у вокалистов.
И вновь нашим заслуженным кинешемским вокалисткам, воспитанникам Центра развития творчества детей и юношества, выпала честь представит свой город на таком масштабном мероприятии.
Как рассказала руководитель воспитанников Ольга Яблокова, соперники были достойные. В конкурсе приняли участие вокалисты Украины, Беларуссии, Мальты, Германии, Удмурдии и других стран.
В результате четырех тяжелых конкурсных дней кинешемские юные дарования заслужили свои награды:
Ансамбль «Певунчики» стал лауреатом I степени, Дарья Сироткина — лауреатом II степени, а Алена Павлова и Алена Акулова получили дипломы участников.
— Лучшие педагоги мира провели с ребятами мастер-классы по созданию творческого образа эстрадного вокалиста, о подготовке номеров, музыкальной культуре, технике и другие, — говорит Ольга Владимировна. — Кроме того, кинешемки удостоились чести выступить на заключительном гала-концерте.