После 8 месяцев кризиса с льготными лекарствами вся надежда на март3 марта бывшему директору депздрава Ивановской области Антону Арсеньеву предъявили очередное обвинение. Плюсом к превышению полномочий и взяточничеству добавилась халатность. Из-за неё льготники всей области, включая кинешемцев, уже 8 месяцев получают лекарства с горем пополам или вообще не получают. Узнаем, как ситуация развивалась «на земле».
8:40
09.03.2026
О подростковом кризисе в Кинешме: цифры, факты, примеры. ОкончаниеС сентября 2026 года в российских школах введут оценки за поведение. Также обсуждают возможность отчисления за серьёзные нарушения школьной дисциплины. Эти законодательные инициативы назрели вероятно, неспроста, и власти располагают сведениями о достижении в подростковой среде некоей критической массы проблем. Поэтому мы и решили выяснить, как обстоят дела с «трудными» подростками в Кинешме.
8:30
09.03.2026
Как онлайн-советы подвели хранительницу семейного очага под статьюХорошо, что в наше время видеонаблюдение работает на тех же вокзалах. Можно быстро находить чемоданных воришек. Хорошо, когда камеры стоят на сложных перекрёстках. В магазинах. В барах. Тут и там кто-нибудь постоянно устраивает бардак. А ещё в наше время видеонаблюдение нет-нет да помогает, если оно установлено в квартирах и снимает членов семьи.