В Кинешме заложили «Патриотическую тропу России» (фото)

Кинешемцы присоединились  ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия».

 
Стоит отметить, что субботник проходит в нашей стране ежегодно в последнюю субботу лета и охватывает территории от Владивостока до Калининграда.  Традиционно местами субботника становятся  зоны массового отдыха жителей, особо охраняемые природные территории.  Субботник  в этом году был  посвящен  70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошел под девизом  «Мы помним! Мы гордимся!».
Кинешемцы вновь не остались равнодушными к проведению акции и присоединились к субботнику. Горожане вышли на уборку территорий в микрорайона «ДХЗ» на улице  Парковая, где весной текущего года был высажен «Лес Победы».   В субботнике приняли участие работники администрации  Кинешмы совместно с сотрудниками  межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» и общественностью микрорайона ДХЗ. В результате  дружных действий участников акции  с закрепленной территории  вывезено  порядка  50 метров кубических мусора.
Также в рамках проведения  мероприятия заложена «Патриотическая тропа России»  на территории  Кинешемского детского дома, где были высажены 5 именных сосен.
 
Комментарии
Комментариев пока нет