В Кинешме забраковали ещё 100 боллардов

Подрядчика обязали их заменить.

Напомним, в центре Кинешмы в рамках масштабных работ по благоустройству города были установлены бетонные ограждения – болларды. Однако спустя время на 35 изделиях появились дефекты. Нанесённое поверх бетонного основания покрытие стало отслаиваться, в результате чего конструкции потеряли внешний вид. Городские чиновники связались с подрядчиком, и тот в рамках гарантийных обязательств заменил дефектные болларды.
И вот вчера, 15 апреля, говоря о недочётах, выявленных в результате благоустройства города, глава Кинешмы Вячеслав Ступин заявил о том, что выбракована очередная партия ограждений.
— Болларды изготавливает ивановский подрядчик. К сожалению, и у нас, и в других городах региона, где установлены эти болларды, они имеют брак. Видимо, при изготовлении была нарушена технология. 35 боллардов подрядчик уже заменил, сейчас мы ещё 100 забраковали — они ждут своего часа на замену. Наши требования по замене некачественных боллардов подрядчик воспринял нормально, обещал всё устранить. Но претензия ему уже направлена. Штрафные санкции будут применены и к нему, и к другим подрядчикам – отметил Вячеслав Григорьевич.
Напомним, партия новых боллардов также имеется и на складе управления городского хозяйства. Но их используют исключительно тогда, когда речь идёт о негарантийных случаях, к примеру о механических повреждениях ограждений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет