В Кинешме устанавливают главную новогоднюю ёлку

Высота лесной красавицы составляет порядка 20 метров.

Сегодня, 10 декабря, на центральную площадь Кинешмы привезли главную новогоднюю ёлку. Двадцатиметровую лесную красавицу срубили в Кинешемском районе неподалёку от деревни Иваниха.
Сейчас работники управления городского хозяйства занимаются её установкой. Уже в ближайшее время ёлку начнут украшать – проведут монтаж осветительных приборов, а на ветвях разместят игрушки.
— После того, как ёлка будет украшена в городе пройдёт традиционный праздник «Ёлка зажигает огни». Предварительно планируется провести его 20 декабря. Более конкретную информацию о дате и времени проведения мероприятия сообщим дополнительно, — говорят в пресс-службе администрации города.
Кстати, мы провели опрос среди наших читателей и подписчиков в соцсетях на тему «Какую ёлку Вы бы хотели видеть на центральной площади города?». В опросе приняли участие 589 человек. Из них только 162 (27,5%) проголосовали за живую ель. Подавляющее большинство респондентов – 427 (72,5%), высказались за искусственное дерево.
Также голосовавшие высказали и свои доводы в пользу каждого варианта:
Ирина Голубева: «Искусственную. Лучше один раз потратиться, а в следующие годы проблем не будет. А то у нас каждый год то кривая, то косая. И игрушки хотелось бы соответственно хорошие. Новый год один раз в год, пусть будет так, чтобы не стыдно было перед гостями города».
Ирина Махлова: «А я живую хочу. У нас и так вся жизнь искусственная. На игрушки пусть лучше потратятся приличные и иллюминацию, а то опять накидают фонарей как попало на деревья…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет