В Кинешме продолжается ремонт улицы Рубинского

Подрядчик занимается строительством тротуара.

Напомним, в 2021 году Кинешма получила из дорожного фонда Ивановской области более 145 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Почти 20,6 миллиона из них предусмотрены на ремонт дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской в микрорайоне «Будённый».
Протяжённость этой дороги составляет 1 километр 170 метров. Она связывает два больших микрорайона – микрорайон «Автоагрегат», где находятся детские сады, школы и поликлиника, и микрорайон «Анилплощадка». Поэтому в администрации города спланировали запустить по этой дороге общественный транспорт. С этой целью на стадии проектирования было принято решение сделать дорогу в асфальтовом исполнении.
В конце сентября подрядчик приступил к работам. В первую очередь здесь сделают тротуар по всей протяжённости дороги. После этого приступят к ремонту проезжей части.
— В настоящее время на объекте работают две бригады – одна занимается подготовительными работами, вторая укладывает тротуар. Кроме строительства пешеходной зоны и ремонта автодороги проектом предусмотрено обустройство здесь несколько пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Согласно контракту, подрядчик обязан завершить все работы до конца октября, — отметили в пресс-службе мэрии.
Стоит добавить, что в Кинешме это первые улицы частного сектора, где проезжая часть дороги будет сделана не в гравийном, а в асфальтовом исполнении. Но уже со следующего года такая практика должна стать нормой. Об этом ранее заявлял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет