По улице Рубинского в Кинешме пустят пассажирские автобусы

Перед этим дорогу между «Автоагрегатом» и «Анилплощадкой» заасфальтируют.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме отремонтируют в гравийно-щебёночном исполнении 18 дорог частного сектора, а также приведут в порядок 11 асфальто-бетонных дорог. Но особняком в программе дорожных работ стоит ремонт автомобильной дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской в микрорайоне «Будённый».
— Протяжённость этой дороги составляет 1 километр 170 метров. Она связывает два больших микрорайона – микрорайон «Автоагрегат», где у нас находятся детские сады, школы и поликлиника, и микрорайон «Анилплощадка». Сейчас людям тяжело добираться до поликлиники, особенно людям пожилого возраста. Поэтому, с точки зрения развития транспортной логистики, эта дорога самая перспективная. Принято решение сделать её в асфальтовом исполнении, кроме того мы планируем запустить по ней общественный транспорт, но пока в одном направлении, — рассказал Алексей Волков, заместитель главы городской администрации.
Со слов Алексея Геннадьевича, дорогу сделают без бордюров, чтобы не ограничивать сход воды. Кроме этого проектом предусмотрено строительство тротуара по всей протяжённости дороги, обустройство несколько пешеходных переходов и остановки общественного транспорта.
Стоимость проекта составляет почти 20,6 миллиона рублей. Реализовать его планируют уже в этом году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет