В Кинешме приступили к асфальтированию улицы Горохова

Сейчас здесь укладывают выравнивающий слой смеси.

В 2017 году проезжая часть улицы имени Героя Советского Союза Юрия Горохова в Кинешме попала в число лидеров антирейтинга и была внесена в «Карту убитых дорог Ивановской области», составленную активистами ОНФ. Тогда предполагалось, что в ближайшее время улицу включат в план ремонтных работ.
Однако ожидание ремонта затянулось на целых три года. Всё это время местные жители продолжали писать обращения во всевозможные инстанции. Учитывая все обстоятельства, в июле этого года кинешемские власти изыскали в скудном бюджете города необходимые средства и включили улицу в план ремонта.
На минувшей неделе подрядная организация приступила к долгожданным работам. На сегодняшний день здесь уже проведено фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия, а также выполнена подсыпка инертными материалами.
— В настоящее время дорожники устанавливают бордюры вдоль проезжей части, а также проводят работы по укладке первого выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси, — говорят в пресс-службе администрации.
Стоит отметить, что кроме проезжей части на улице Горохова в рамках комплексного ремонта восстановят дорожную разметку, отремонтируют съезды во дворы и тротуар. Причём его проложат даже на тех участках, где ранее не было. Также здесь обустроят гравийные подъезды к контейнерным площадкам.
Напомним, всего в текущем году в Кинешме приведут в порядок 23 городские дороги. Объём ремонтов увеличен по сравнению с 2019 годом почти в семь раз. На эти цели направлено 208 миллионов рублей, из них 8 миллионов на комплексный ремонт улицы Горохова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет