В Кинешме планируют построить три новых дома

Средства на разработку проектной документации уже предусмотрены в областном бюджете.
В Кинешме планируют построить три новых трехэтажных дома для расселения жильцов аварийного фонда. Постановление о выделении 8 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации в пятницу, 16 октября, подписали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 
Новое дома планируется возвести на улице Менделеева. Место было выбрано неслучайно. Здесь располагается один из наиболее густонаселенных районов города с развитой инфраструктурой. В домах будут спроектированы однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. 
С инициативой по строительству жилых домов в Кинешме выступил глава города Вячеслав Ступин. Руководитель муниципалитета отметил, что обновление жилого фонда является  важной задачей для развития Кинешмы.
— В городе практически не ведется жилищное строительство, а это ведет к удорожанию стоимости жилья. Строительство новых многоквартирных домов – важный  этап в развитии муниципального образования, —  подчеркнул Вячеслав Григорьевич.
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в настоящий момент идет подготовка аукционной документации, с которой в дальнейшем планируют выйти на торги. 
Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.  До 2024  года в Кинешме расселению подлежат 20 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2017 года.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет