В Кинешме мать и 5-летний сын едва не задохнулись угарным газом

Происшествие случилось 12 января на улице Виноградова.

Об этом нам рассказала родственница пострадавших:
— Мой сын работает вахтой в Москве. В тот день он был на работе, а дома находились сноха и 5-летний внук. У снохи утром сработал будильник, она проснулась и чуть не потеряла сознание. Вызвали скорую медицинскую помощь, которая доставила её и ребёнка в больницу. У обоих отравление угарным газом. Медикам даже пришлось подключить их к кислородной поддержке. Только недавно их выписали.
Со слов Веры Александровны, вытяжка в доме, где проживают пострадавшие, находится в ужасном состоянии:
— Вытяжка обрушилась, завалена кирпичами. Есть предписание о её ремонте, но оно не выполняется. Управляющая компания «ЖКХ Контакт» увеличила квартплату, но какие-то ремонты не проводила. А с нового года управляющая компания и вовсе отказалась от проблемного дома. Сейчас дом находится в обслуживании «Аварийно-диспетчерской службы», но там говорят, что на ремонт денег нет, так как жильцы не сделали ещё ни одного взноса.
Со слов женщины, пострадавшие уже написали обращения во все надзорные органы.
В свою очередь руководитель МУП "АДС" Алексей Цаплин утверждает, что указанный дом предприятием не обслуживается:
— Мы предлагали жильцам заключить договор с нами на обслуживание дома по факту. Весь необходимый пакет документов был им передан на ознакомление и подписание. Однако на сегодняшний день документы к нам не вернулись, договор не заключен. В итоге сейчас дом находится без каког-либо управления.
"168 часов" продолжат следить за ситуацией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет