В Кинешме эвакуировали посетителей кинотеатра «Пассаж»

На объекте была проведена внеплановая проверка пожарной безопасности.

С 29 марта в Кинешме, как и во всей России, начались проверки торговых центров. За несколько дней минувшей недели проверяющие обследовали в городе 6 торговых центров и нашли в них около полусотни нарушений. Точные цифры не разглашаются (все подробности читайте в свежем номере ежедельника "168 часов" от 3 апреля 2018 года). Всего же в Кинешме действует 36 объектов массового пребывания людей — это клубы, кинотеатры и торговые центры.
В субботу, 31 марта, в 15:00 проверка нагрянула в кинотеатр «Пассаж». Проверяющие включили пожарную сигнализацию и объявили пожарную тревогу. В это время шёл показ детского фильма, а в зрительном зале находились дети и их родители. Все благополучно были эвакуированы из здания. Стоит отметить, что кинешемцы отнеслись с пониманием к таким мерам и не выражали недовольства.
Кстати, по результатам проверки в кинотеатре каких-либо нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было.
А тем временем проверки в Кинешме продолжаются. По предварительным данным они продлятся около двух недель.
Между тем в МЧС России предлагают изменить порядок проверки торговых центров, сделав их внезапными и регулярными. Кроме того, ведомство предлагает проверять объекты без предварительного уведомления владельцев и арендаторов. В настоящее время предупреждать о проверках приходится за три дня.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет