В Кинешемских Сокольниках вновь горит свалка

К тушению привлечены специалисты МЧС.

В Кинешме вновь горит закрытый мусорный полигон в микрорайоне «Сокольники». Со слов городских чиновников, ситуация находится на контроле.
— На полигоне наблюдалось перманентное горение отходов – это частое явление на подобных объектах. Однако жаркая погода и отсутствие осадков усугубили ситуацию – всполохи пламени стали выбиваться наружу. Около недели сотрудники управления городского хозяйства подвозят на объект воду. К тушению возгорания привлечены специалисты 2-го отряда Государственной противопожарной службы, — говорят в пресс-службе городской администрации.
В свою очередь хотим напомнить, что горение отходов на полигонах является достаточно опасным, поскольку все вредные вещества, такие как метан, сероводород, аммиак, окись углерода, бензол, трихлорметан, четыреххлористый углерод, хлорбензол, содержащиеся в мусоре, при сгорании попадают в атмосферу.
Согласно действующему законодательству, сжигание твёрдых бытовых отходов на территории полигонов не допускается. Кроме того, ответственными лицами должны быть приняты меры по недопущению их самовозгорания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет