На улице Менделеева устранили недостатки благоустройства

Об этом заявил замглавы администрации Алексей Волков.

Эпопея с запуском автобусного сообщения через микрорайон «Волжанка» в Кинешме началась в 2013 году. Но к активной фазе работ подрядчик приступил лишь в 2020 году. На ремонт участка автомобильной дороги по улицам Менделеева и Сеченова (от улицы Правды до улицы 50-летия Комсомола) из дорожного фонда Ивановской области было выделено более 21 миллиона рублей. На эти средства здесь расширили проезжую часть, перенесли линии наружного освещения, защитили инженерные коммуникации. На проезжей части уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли термопластиком дорожную разметку, оборудовали остановочные «карманы» и остановочные павильоны, обустроили тротуары и пешеходные переходы, установили знаки дорожного движения. С 30 декабря по улицам запустили автобусный маршрут.
Вроде, проект реализован, и можно бы было про него забыть, но нет. В апреле 2021 года председатель думской комиссии по социальной политике Вера Задворнова высказалась о сомнительном качестве выполненных работ. В частности депутат указала следующие недостатки: основания дорожных знаков вылезли из земли, опоры линий электропередач накренились, на обочинах кучи земли и строительного мусора, дорожная разметка стёрлась.
Тогда заместитель главы городской администрации Алексей Волков согласился с указанными замечаниями и завил, что все они будут устранены подрядчиком.
Вопрос оставили на контроле депутатов, и вот вчера, 24 июня, Алексей Геннадьевич доложил парламентариям о том, как обстоят дела с благоустройством придорожной территории на улице Менделеева, о выравнивании придорожной территории и восстановлении асфальтового тротуара:
— Подрядчик убрал крупный мусор. В местах, где было разрушено асфальтобетонное покрытие, подрядная организация восстановила проблемные зоны. До конца недели будет нанесена разметка на дорожное покрытие.
Членов думской комиссии такой ответ удовлетворил, и они приняли решение снять вопрос с контроля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет