В Кинешме продолжается ремонт улицы Менделеева

Дорожники укладывают основной слой асфальтобетона.

Ранее мы неоднократно писали о планах городских властей по организации пассажирского сообщения по улице Менделеева. К активной фазе работ подрядчик приступил в этом году. Напомним, на ремонт участка автомобильной дороги по улицам Менделеева и Сеченова (от улицы Правды до улицы 50-летия Комсомола) из дорожного фонда Ивановской области было выделено более 21 миллиона рублей. На эти средства здесь расширили проезжую часть, перенесли линии наружного освещения, защитили инженерные коммуникации. В настоящее время на проезжей части уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, рабочие приступили к укладке основного слоя. В дальнейшем здесь обустроят тротуары и пешеходные переходы, нанесут термопластиком дорожную разметку, установят знаки дорожного движения, оборудуют остановочные «карманы» и остановочные павильоны.
Что касается последних, то не все жители микрорайона согласны с их расположением. Однако заместитель главы городской администрации Алексей Волков по этому поводу говорил, что места под расположение остановочных павильонов определены проектом, который прошёл госэкспертизу, и, соответственно, остановки переноситься не будут.
Стоит добавить, что кроме улицы Менделеева подрядчик приведёт в порядок часть улицы Сеченова
– Здесь отремонтируют участок дороги от интерната до улицы 50-летия Комсомола, а также обустроят тротуар. Работы должны завершиться до конца этого года, — ранее отмечал Алексей Геннадьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет