На территории бывшей химбригады появится спортивный объект?

Под размещение спортивного ядра зарезервируют стадион химбригады.

Так сложилось, что в микрорайоне «Сокольники» отсутствуют спортивные объекты. До 2008 года ситуацию отчасти решала спортивная инфраструктура воинской части РХБЗ, где проводились занятия физкультурой и спортом с учащимися школы № 10, городские мероприятия с призывниками. Секции, организованные на территории воинской части, были востребованы и оказывали влияние на патриотическое воспитание подрастающее поколение города.
Актуальный для жителей микрорайона «Сокольники» вопрос об организации спортивного объекта на территории бывшей химбригады обсудили руководитель города Вячеслав Ступин и депутат городской Думы Юрий Смирнов.
— Территория объекта отличается своим удобством в расположении, так как находится практически в центре микрорайона «Сокольники» и объединяет вокруг себя как многоквартирную жилую застройку, так и частный сектор. В непосредственной близости находится школа № 10, на территории которой нет ни стадиона, ни спортивной площадки. Учитывая отсутствие спортивных объектов в микрорайоне, создание спортивного ядра на территории стадиона бывшей воинской части — актуальный вопрос для жителей, — подчеркнул Юрий Смирнов.
Он также добавил, что в предполагаем месте строительства спортивного ядра, возможно организовать отдельный вход со стороны улицы Семёнова и проводить здесь не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия.
Руководитель города Вячеслав Ступин поддержал социально значимую инициативу, поручив профильным структурам администрации города зарезервировать территорию стадиона химбригады под размещение спортивного ядра. Вячеслав Ступин также отметил, что администрацией города будет прорабатываться вопрос вхождения в федеральные и областные программы с целью получения необходимых средств на обустройство спортивного объекта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет