Фото, видео.

Проходишь мимо Нардома через парк, спускаешься с крутого утёса к месту слияния Томны и Волги и видишь его. Остов старинного судна.
Сейчас уже подсохло и можно подступиться вплотную к нему. Потрогать.
Вероятнее всего, это старинная баржа, а служила она фабрике «Томна». Сама фабрика была основана в 1879 году. Не исключено, что и барже уже полтора века.

Кончено, с уровнем Горьковского водохранилища сейчас непорядок (39% от нормы), но как только оно вновь наполнится, сегодняшних картин уже будет. Поэтому, как говорится, спешите видеть.
К слову, вода за долгие годы проморила деревянные элементы судна. Некоторые из них твердокаменные.
Но лазить по остову всё равно не стоит. Местами стыки между балками разрушены. Четырёхгранные гвозди уже не держат.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.