На горящем химзаводе отобрали пробы воздуха

Образцы исследуются в лаборатории.

— В связи с возгоранием на территории компании «ДХЗ–Производство» в Кинешме незамедлительно организовано проведение силами аккредитованной экспертной организации — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание вредных химических веществ на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки с учетом направления ветра. В настоящее время отобранные пробы находятся в работе. Состояние и качество атмосферного воздуха находится на постоянном контроле управления, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Напомним, сегодня, 21 апреля, утром на территории ООО «ДХЗ-Производство» произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа. На ликвидации возгорания работают службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги — порядка 11 единиц техники.
В результате происшествия пострадал один человек, который с ожогом доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Решается вопрос о направлении пациента в профильное медицинское учреждение. Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет