Комплексный ремонт улицы Василевского продолжается

Подрядчик приступил к укладке основного слоя асфальта.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме ведётся ремонт одной из самых востребованных и проблемных дорог – автомагистрали на улице Маршала Василевского. Ежедневно ею пользуются сотни автолюбителей, а последний ремонт был выполнен в далёком 2010 году. За это время дорожное полотно пришло в ненадлежащий вид и справедливо вызывало нарекания со стороны кинешемцев.
Благодаря средствам, предоставленным из дорожного фонда Ивановской области, в середине мая подрядчик приступил к комплексному благоустройству. Стоит отметить, что кроме проезжей части на улице ремонтируют и тротуар. На сегодняшний день на объекте выполнено фрезерование дорожного полотна, установлен бордюрный камень вдоль проезжей части, выровнены колодцы, на отдельных участках, требующих особого внимания, уложен выравнивающий асфальтобетонный слой, продолжается устройство тротуара вдоль всей улицы. На реализацию данного проекта из всех источников финансирования выделено 18 миллионов рублей.
Вчера, 17 июня, ход работ проинспектировал глава Кинешмы Александр Пахолков.
— Мы приступили к укладке основного слоя асфальта. При ремонте дорожного покрытия применяется асфальтобетонная смесь марки «В» с высоким содержанием гравия и щебня, что позволяет значительно улучшить эксплуатационные качества дороги, — рассказал представитель подрядной организации Алексей Шумилин.
Подрядчику также предстоит нанести дорожную разметку из термопластика и установить дополнительное освещение на пешеходном переходе.
В ходе совещания особое внимание глава города уделил соблюдению сроков ремонта и организации водоотвода с проезжей части.
— В этом году мы изменили подход к ремонту магистралей. Ремонтируем как дорожное полотно, так и прилегающий к дороге тротуар, обращаем внимание на съезды. В настоящее время отправлена большая заявка на получение второго транша на получение средств из дорожного фонда. Надеемся получить необходимые средства и значительно улучшить ситуацию в дорожном строительстве и строительстве тротуаров, — прокомментировал глава города Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет