В Кинешме продолжается ремонт улицы Василевского

Кроме проезжей части здесь ремонтируют и тротуар.

Дорога по улице Маршала Василевского востребована. Ежедневно ею пользуются сотни автолюбителей. Последний ремонт дороги был выполнен в 2010 году. За время эксплуатации дорожное полотно пришло в ненадлежащий вид и справедливо вызывало нарекания со стороны кинешемцев. Благодаря средствам, предоставленным из дорожного фонда Ивановской области, в середине мая подрядчик приступил к комплексному благоустройству. Стоит отметить, что кроме проезжей части на улице ремонтируют и тротуар. На реализацию данного проекта из всех источников финансирования выделено 18 миллионов рублей.
Сегодня, 5 июня, в пресс-службе городской администрации рассказали о том, как продвигаются ремонтные работы:
— На проезжей части при помощи дорожной фрезы демонтировано старое асфальтобетонное покрытие, на отдельных участках дороги частично уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, устанавливается бордюрный камень. Вдоль тротуара бордюрный камень уже установлен, проводится засыпка дорожек инертным материалом. В качестве материала подрядчик использует асфальтовую крошку. Конструкция дорожной одежды предусматривает её использование вместо щебня в подстилающих слоях. Это не ухудшает качество и не сказывается на сроках эксплуатации покрытия.
Стоит отметить, что кроме проезжей части здесь отремонтируют съезды, обустроят пешеходные переходы и восстановят дорожное освещение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет