Коммунальщики приступили к ямочному ремонту дорог в Кинешме

При производстве работ применяется литой асфальт.

В минувшую среду, 27 марта, в Кинешму прибыл первый термобункер с литой асфальтобетонной смесью для проведения ямочного ремонта дорог. В таком специализированном автомобиле для перевозки жидкого асфальта смесь перемешивается и поддерживается с температурой порядка 200°C.
Как отмечают специалисты, литой асфальт значительно прочнее обычного, кроме того, он весьма водостойкий. Литой асфальт можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность из-за очень высокой температуры асфальтобетонной смеси.
«Работники управления городского хозяйства приступили к ямочному ремонту дорог по улице Горького и на Никольском мосту. Также в рамках первоочередных работ планируется заасфальтировать ямы, не соответствующие ГОСТу, на дороге по улице Островского и Советской. Для проведения первоочередных работ по ямочному ремонту приобретено 24 тонны литого асфальта», — сообщают в пресс-службе городской администрации.
В мэрии добавили, что для проведения ямочного ремонта также будет закуплена обычная асфальтобетонная смесь и битум. К этому этапу дорожных работ планируется приступить с началом работы асфальтового завода.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:43
28.03.2024
серж
На улицу Щорса поезжайте.
прелоадер
0