Коммунальщики активизируют в Кинешме работу по вывозу веток

В скором времени к этой работе подключат и второй ломовоз.

С наступлением весны и сходом снега по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина управление городского хозяйства активизирует работу по вывозу веток, скопившихся у контейнерных площадок, а также на улицах города.
Так, на текущей неделе ветки вывозили с улиц Спортивной, Юрьевецкой и Фомина. К работе привлечена специализированная техника — ломовоз.
«В ближайшее время на улицы города выйдет второй ломовоз, который был закуплен в текущем году. Там самым объёмы вывозимых веток будут увеличены в два раза», — говорят в пресс-службе городской администрации.
В свою очередь управление городского хозяйства вновь напоминает, что ветки, ботва, опиленные деревья и другой такой мусор не входят в понятие твёрдых коммунальных отходов и не вывозятся региональным оператором в рамках оказания услуги по вывозу ТКО. Тем самым на их сбор и утилизацию расходуются значительные средства городского бюджета, которые могли бы быть направлены на иные важные мероприятия в сфере благоустройства Кинешмы.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
19:29
01.04.2024
некто
Всё верно . Сами узаконили запрет и сжигание , пусть сами и прогнутся теперь под закон созданный по их же , мусорщиков , инициативе .
прелоадер
0
10:47
31.03.2024
хах
Сначала сами приучили всю фуйню тащить на помойки и не жечь у дома, теперь уже можно у дома жечь, но по известным законам.... Так проще всю фуйню на помойку вынести... все равно ТАКИЕ цены берут за вывоз ТКО
прелоадер
0