Коммунальщикам покупают электронные автомобильные весы

На эти цели выделено более 4,5 миллиона рублей.

Администрация Кинешмы объявила электронный аукцион на поставку и установку автомобильных электронных весов. Заказчиком выступает управление городского хозяйства. Начальная цена контракта составляет 4 миллиона 564 тысячи 500 рублей.

Согласно конкурсной документации, поставляемые электронные автомобильные весы должны быть колейного типа со статическим способом взвешивания, то есть с возможностью полного заезда. Также товар должен быть оборудован автоматизированной системой управления, обзорной видеокамерой и видеокамерами с функцией распознавания регистрационных номеров. Весы должны выдерживать нагрузку не менее 18 тонн, длина грузовой платформы должна быть не менее 18 метров.

Гарантийный срок на поставляемый товар составит не менее 12 месяцев.

Весы поставщик обязан доставить в течение 45 календарных дней с даты заключения контракта.

Дата подведения итогов определения поставщика назначена на 27 октября текущего года.

Напомним, планами по покупке автомобильных весов глава Кинешмы Вячеслав Ступин делился в конце сентября, во время инспектирования работ по ремонту грунтовых дорог. Тогда он отмечал, что весы необходимы для учёта приёма и расходования инертных материалов. Сам пост весового контроля организуют на базе управления городского хозяйства в микрорайоне «Сокольники».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: +7 (910) 668-03-41 или 5-45-84, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
19:07
18.10.2025
Кот
Кинешемскому УГХ нужно для полного счастья приобрести ещё два телескопа для наблюдения за звёздами, такая же бесполезная вещь, как покупаемые весы. Действительно, у каждого ковша имеется определенный объем, у каждого строительного материала имеется вес в том числе в зависимости от фракции материала. Объем умножить на табличное значение материала и получить вес, руководители УГХ не в состоянии? Техника покупается, но её не видно на городских улицах. Сейчас осень, на дорогах и тротуарах куча опавшей и гниющей листвы, но не вижу ни единого трактора со щеткой, которые всё это подметают. Руководство УГХ ужасающе некомпетентно в уборке города.
прелоадер
0
16:36
18.10.2025
Натальч
Дибилоиды тратящие деньги на ветер. Самосвалы грузят не вручную, а тракторным ковшом, у каждого ковша есть объем (вес) того или иного строительного материала. Раньше в порту грузили ковшом 5т и было точно, никакие весы были не нужны. В Кинешме угх как бездонная яма, сколько не покупают всякой техники всё мало, самое главное, что этой техники на улицах города невидно.
прелоадер
0