Кинешма готовится к строительству открытого спорткомплекса

Объявлен аукцион по отбору подрядчика.

Ранее мы сообщали о том, что в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы — на улице Гагарина, идёт строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Также мы писали и о том, что за зданием спорткомплекса планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он будет состоять из круговых беговых дорожек длиной 200 метров и прямых беговых дорожек длиной 60 метров. В центре спортивного ядра разместится многофункциональная спортивная площадка с искусственным газоном. В полукруглых сегментах планируется разместить площадки для стритбола и сектор для прыжка в высоту. Также запланировано обустройство ямы с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и воркаута.
На закупку и монтаж спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов направлено 25 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский.
Подготовку основания под установку спортивного оборудования, монтаж системы освещения и обустройство ливневой канализации выполнят за счёт бюджета Кинешмы. Вчера, 15 июля, стартовал электронный аукцион по отбору подрядчика, который в течение 55 дней должен будет выполнить работы по устройству спортивной площадки. Начальная цена контракта составляет 13 миллионов 704 тысячи 137 рублей. Вероятно, что в результате аукциона стоимость работ снизится.
После этого приступят к монтажу спортивного оборудования. Полностью готовый объект планируют открыть уже в этом году.
— Пустующее ранее поле на улице Гагарина уже в этом году превратиться в настоящий спортивный центр, где можно будет заниматься как водными видами спорта, так и лёгкой атлетикой, футболом и хоккеем. Здесь же будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина. Есть уверенность, что спортивный объект будет востребован как молодежью, так и взрослым населением города, — отметил в своё время глава Кинешмы Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет