В Кинешме продолжается строительство нового бассейна

Ход работ проконтролировал депутат Госдумы Юрий Смирнов.

На этой неделе Кинешму с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов. В рамках поездки парламентарий ознакомился с ходом строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на улице Гагарина. На месте он провёл совещание, в котором также приняли участие глава города Александр Пахолков, заместители председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин и Сергей Зобнин, руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин, представители подрядной организации. В ходе совещания стороны обсудили текущие вопросы реализации проекта, в том числе план организации работ. По итогам совещания зампред регионального правительства Сергей Коробкин отметил, что подрядная организация обеспечена необходимыми материалами и рабочей силой, контроль за ходом работ правительство области снижать не планирует.
— Вопрос о строительстве ФОКа жители города поднимали на протяжении долго времени. С приходом Александра Пахолкова была разработана проектно-сметная документация, и нам удалось войти в федеральную целевую программу. Работы на объекте ведутся активно, по заверению подрядчика завершить их планируется к концу года, — отметил в ходе визита депутат Госдумы Юрий Смирнов.
Напомним, средства на строительство выделены в рамках национального проекта «Демография». Сметная стоимость спортивного объекта составляет 86,7 миллиона рублей.
Работы на объекте начались в конце марта этого года. К данному моменту здесь выполнена планировка территории, вырыт котлован, обустроено основание под фундаментную плиту. В настоящее время строители заливают фундамент оснований под колонны цокольного этажа, монтируют линии электроснабжения. В планах на ближайшее время — приступить к бетонированию колонн. Все работы находятся на контроле как специалистов городской администрации и городского управления строительства, так и правительства Ивановской области.
Стоит отметить, что проектом будущего спорткомплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов – взрослого и детского. В ФОКе также оборудуют тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха. Также до конца этого года рядом с бассейном планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Деньги на разработку данного проекта уже пришли в казну города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет