В Кинешме приступили к строительству нового бассейна

Сегодня подрядчик огораживает стройплощадку забором.

Ранее мы сообщали о том, что подрядная организация готовится к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме. Представители строительной компании уже провели на месте геодезические работы. В частности они выполнили разбивку осей здания. Сегодня, 24 марта, подрядчик приступил к основным работам.
Ещё 18 марта руководитель городского управления строительства Юрий Аникин в ходе заседания думской комиссии по социальной политике анонсировал скорый старт начала строительства:
— Сейчас идёт мобилизация сил компании для того, чтобы на следующей неделе приступить к земляным работам.
В настоящее время на стройплощадке установлены бытовки, а её периметр огораживают забором. В ближайшее время объект подключат к инженерным коммуникациям.
Напомним, стоимость строительства нового спортобъекта, согласно контракту, составляет 86,7 миллиона рублей. Завершить строительство подрядчик обязан до конца этого года. В новом ФОКе будет два бассейна: большой и детский. Гарантия на все выполненные работы составит 60 месяцев.
Стоит отметить, что до конца этого года рядом с бассейном планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Деньги на разработку данного проекта уже пришли в казну города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет