Подрядчик готовится к строительству нового бассейна в Кинешме

На месте уже проведены геодезические работы.

Ранее мы неоднократно писали о планах городской администрации по строительству в Кинешме нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Электронный аукцион по определению подрядчика завершился. Его победителем стала компания «Проектсервис». В начале марта с компанией заключили контракт, стоимость которого составила 86,7 миллиона рублей. Тем самым на строительстве нового бассейна получилось сэкономить 12 миллионов рублей.
Редакции «168 часов» стало известно, что представители строительной компании уже побывали в Кинешме и провели на месте геодезические работы. В частности они выполнили разбивку осей здания. Согласно конкурсной документации, завершить строительство подрядчик обязан до 25 декабря 2020 года.
Напомним, спортобъект посторят на улице Гагарина, напротив нового детского сада. В новом ФОКе будет два бассейна: большой – 27Х12, и детский – 6Х12. Гарантия на все выполненные работы составит 60 месяцев.
Стоит отметить, что вопрос строительства стоит на контроле у городских депутатов. Завтра, 18 марта, в ходе заседания думской комиссии по социальной политике они в очередной раз рассмотрят его.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет