Начало строительства нового бассейна в Кинешме затягивается?

Аукцион по строительству ФОКа с бассейном отменён. Но он будет проведён повторно.

Напомним, в конце прошлого года стартовал аукцион по определению подрядчика на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Гагарина в Кинешме. Начальная (максимальная) цена объявленных торгов – 99 миллионов 985 тысяч 270 рублей. Планировалось, что уже в феврале этого года подрядчик приступит к работам. Но в последний момент аукцион отменили. В правительстве Ивановской области прокомментировали эту ситуацию:
«На участие в торгах подано две заявки. По результатам электронного аукциона начальная (максимальная) цена контракта снижена на 10,5 % и составила 89 миллионов 486 тысяч 816 рублей 65 копеек. Однако при рассмотрении заявок на соответствие требованиям законодательства в части подтверждения подрядчиками своего опыта выполнения работ сопоставимого характера и объёма оба участника торгов признаны несоответствующими, поскольку не обладают опытом по выполнению сложных контрактов.
В итоге торги на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме признаны несостоявшимися. В ближайшее время будет размещен новый аукцион».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет