Кинешемские автобусы обеззараживают

В пассажирском транспорте проводятся профилактические мероприятия.

Мероприятия организованы на период действия режима повышенной готовности и в соответствии с регламентом, утвержденным губернатором региона. Документ предусматривает, в том числе, обязанность руководителей компаний-перевозчиков обеспечить в постоянном режиме дезинфекцию транспортных средств. Обеззараживанию подлежат все поверхности салона.
— В городском пассажирском транспорте проводятся, в том числе, на конечных остановках — проветривание, обработка поручней и ручек дверей дезинфицирующим средством, а после смены – тщательная обработка всего салона. С работниками предприятий организуются инструктажи по вопросам предупреждения и распространения новой коронавирусной инфекции, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Организованные мероприятия находятся на контроле департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и отдела транспорта и связи администрации города.
— Если вы заметили, что перевозчик не соблюдает эти меры, можно обратиться по телефону 5-49-45, — добавили в администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет