Исторический центр Кинешмы больше напоминает центральную помойку

Говоря о благоустройстве, чиновники совсем забыли о содержании.

Уже который год кинешемские чиновники заняты благоустройством центра города. В проекты вкладываются десятки миллионов рублей. Но, не смотря на все усилия, «Кинешмой купеческой» в историческом центре пока и не пахнет.
Ведётся много разговоров о том, как город должен выглядеть, бурно обсуждаются варианты благоустройства общественного пространства. Однако за всем этим как-то забывается о том, что эти пространства ещё нужно содержать в чистоте и порядке.
Сейчас всем миром решают, как облагородить стрелку двух рек – Волги и Кинешемки. Все взоры обращены туда. Меж тем центральные улицы города превращаются в свалку.
Два ярких примера: территория за торговым центром «Пиррамида» на улице Горького превратилась в настоящую помойку, на соседней Комсомольской улице пакеты с мусором выбрасывают прямо на тротуар.
Конечно, это заслуга не местных чиновников, а нечистоплотных горожан, которых мы уже привыкли именовать на страницах нашего издания свинешемцами. Понятно, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Но проблема ещё и в том, что не убирают. Ведь свалка на Горького образовалась не за один день, на Комсомольскую дворники вообще не заглядывают – а что им там делать, если урны со всей улицы убрали ещё прошлым летом.
Ну, с управление городского хозяйства всё ясно — нет техники, нет людей, но вот куда смотрит отдел мунципального контроля — не понятно.
С таким отношением чиновников и некоторых кинешемцев чистого, благоустроенного города нам не видать, и даже многомиллионные проекты не помогут.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет