До конца этого года в Кинешме построят спортивные и детские площадки

Город получит средства из областного бюджета.

В департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги конкурсного отбора муниципальных образований в рамках концепции по оказанию поддержки территориальному общественному самоуправлению.
Напомним, грантовая поддержка проектов органов территориального общественного самоуправления была учреждена по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по итогам IV регионального Форума территориального общественного самоуправления. На реализацию проектов направлено 10 миллионов рублей в рамках программы по формированию комфортной городской среды.
На конкурс поступило 33 заявки из 16 населённых пунктов области.
Администрация Кинешмы направила заявку, включающую пять проектов благоустройства, предложенных четырьмя ТОСами. Все заявленные от нашего города проекты получили наивысшие оценки конкурсной комиссии и одобрены к реализации. На эти цели будут направлены средств областного и местного бюджетов. По условиям конкурса часть средств внесут жители ТОС.
Благодаря грантовой поддержке до 1 декабря текущего года будут установлены спортивные беседки с 10-ю уличными тренажерами около дома № 5 по улице Молодежной (территория ТОС «Дмитриевский»), около дома №108 по улице Вичугской (ТОС «Поликор») и у дома №8 по улице Урицкого (ТОС «Урицкого»). На территории ТОС «25-й микрорайон» во дворе домов № 2 и № 4-б по улице Урицкого будут установлены детские игровые комплексы.
— Победа в конкурсе ещё раз подтвердила активность жителей в решении вопросов местного значения. Членов территориальных общественных самоуправлений Кинешмы всегда отличало неравнодушие к проблемам города, стремление созидать на его благо, поэтому мы не могли не поддержать проект. Была проведена большая совместная работа администрации и ТОС по подготовке необходимого пакета документов, согласованию места расположения площадок. Уверен, что в результате реализации проектов будут созданы новые центры притяжения для детей и молодёжи, — отметил глава города Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет