Благоустроенный парк будет выглядеть опрятнее

Ранее разлетавшуюся по территории щебёнку фиксируют полимером.

В конце 2019 года в Кинешме завершились работы по благоустройству входной группы в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы и музея военной техники под открытым небом. Но буквально через полгода он местами стал выглядеть неряшливо. В частности, щебёнка постоянно выбивалась из разделительных полос и рассыпалась по всей площади.
Тогда мы предположили, что проблему можно решить, используя, полимерный материал, сцепляющий камни и позволяющий им оставаться на местах. В ответ на это в администрации города нам сказали, что подобные работы в ближайшее время проводить не планируют. Однако буквально через месяц чиновники заявили, что ведут переговоры с предприятием ДХЗ по этому поводу, и уже в ближайшее время примут решение о применении полимеров для фиксации камней.
Спустя год в парке закипели работы. Сегодня, 4 июня, подрядчик на месте обрабатывает щебёнку полимерным составом и укладывает в разделительные полосы.
— Учитывая обращения кинешемцев и гостей города, по поручению главы Кинешмы  Вячеслава Ступина были изысканы средства на проведение работ по укреплению гранитной крошки, использованной при благоустройстве входной группы в парк, современным полимерным материалом, разработанным кинешемским Дмитриевским химическим заводом. На эти цели направлено 380 тысяч рублей, — отметили в администрации города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет