Автобусы по улице Рубинского запустят весной 2022 года

Глава города рассказал о проведённых и планируемых дорожных ремонтах.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась ремонта городских дороги и тротуаров. Вячеслав Ступин подробнее рассказал об этом направлении работы:
— Мы неоднократно говорили о том, что городские дороги требуют значительных вложений. Ещё в прошлом году мы примерно подсчитали, чтобы привести в порядок опорные дороги и подъездные пути к объектам социальной сферы, нам необходим как минимум 1 миллиард рублей. В прошлом году мы получили из дорожного фонда 207 миллионов рублей, в этом году – 145 миллионов. На эти средства удалось сделать многие опорные дороги, в этом году вошли с ремонтом в частный сектор – сделали там дороги и тротуары на трёх улицах. Сейчас там осталось сделать освещение пешеходных переходов, ограждения. В ближайшие дни подрядчик обещает это сделать. К сожалению, в связи с погодными условиями и отвлечением дорожников на благоустройство территорий детских садов, мы не успели на этих дорогах частного сектора в этом году нанести дорожную разметку. Мы хотели там запустить дополнительный маршрут общественного транспорта, но ГИБДД пока согласования нам даёт. Я думаю, что по весне мы эту разметку сделаем и обязательно этот маршрут запустим. К сожалению, в этом году мы не успели провести дополнительные работы по ремонту ещё трёх дорог. Средства, выделенные на эти цели, нам пришлось вернуть, но мы договорились, о повторном их получении в 2022 году. Поэтому эти дороги мы, как и обещали, тоже отремонтируем. На ближайшее время у меня запланирована встреча с начальником департамента дорожного хозяйства по вопросу ремонта дорог в 2022 году. Дороги у нас уже запланированы, сметы на них готовы, прошли госэкспертизы и согласования. Сметная стоимость ремонта дорог по ним составляет 150 миллионов рублей. Кроме этого, в ближайшее время доработаем ещё ряд смет почти на 150 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет