Дополнительного ремонта дорог в Кинешме в этом году не будет

Работы планируют провести в 2022 году.

В 2021 году в Кинешме отремонтировали 11 дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии. На эти цели город получил из дорожного фонда Ивановской области более 145 миллионов рублей.
По окончании работ по решению губернатора Кинешме выделили ещё 15 дополнительных миллионов рублей. Данные средства образовались по результатам проведения аукционов и их также планировали пустить в этом году на ремонт дорог. Администрация города даже инициировала конкурсные процедуры по отбору подрядчика.
Однако этим планам не суждено реализоваться, по крайней мере, в текущем году. Об этом рассказал глава города Вячеслав Ступин.
— Мы говорили с потенциальными подрядчиками, и они сказали, что качественно выполнить ремонт при нынешних погодных условиях невозможно – весной придётся всё переделывать. Мы сочли нецелесообразным вкладывать деньги в эти мероприятия и приняли решение вернуть дополнительные средства в областной дорожный фонд, но при условии, что мы их получим в следующем году. Поэтому все дополнительные работы по ремонту дорог, запланированные на 2021 год, мы проведём в 2022 году, — отметил Вячеслав Григорьевич.
Напомним, в рамках внепланового ремонта планировалось восстановить дороги к терапевтическому корпусу кинешемской ЦРБ, к ЗАГСу, к МИП «Кинешма». А на сэкономленные средства намеревались привести в порядок участок дороги по улице Елены Павловской.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет