6 вопросов к реконструкции Волжского бульвара в Кинешме

Много расписывать не станем. Сразу к делу.

Мало-помалу вытаивает реконструированный в прошлом году Волжский бульвар, а потому настала пора прогуляться по нему, что мы и сделали. Прогулялись и обнаружили то, чего не хотелось бы обнаруживать. 
Первый момент. На конструкциях лестниц, соединяющих бульвар и нижнюю набережную, в разных местах отстала краска и уже видны следы коррозии. Между тем согласно контракту стоимость трёх лестниц составляла 8 миллионов 915 тысяч рублей. 
Повреждения пока небольшие по масштабам, но, согласитесь, и времени с окончания реконструкции прошло всего ничего. Кроме того надо вспомнить, что на перголе сначала образовалось одно единственное пятнышко, а затем конструкция пошла обширными лишаями на всём своём протяжении.
Второй момент. Не совсем эстетично смотрятся бетонные основания под ограждениями бульвара. Это просто бетонные коробы. Местами они уже потрескались.
Третий момент. Между ограждениями и бетонными основаниями видны металлические подставки. Они уже до безобразия ржавые. Плюс к тому красуются неряшливые бугры сварочных швов. Место им на каком-нибудь гараже, а не на элементах украшения.
Четвёртый момент. Из-за того, что бетонные основания идут сплошняком, некуда деваться талой воде. Потом жди дождей и гуляй после них подальше от ограждений. Да,  на бульваре устроены ливневые колодцы, но они расположены слишком далеко друг от друга, чтобы собирать всю воду.
Пятый момент. Мы не обнаружили обещанных трибун, а к площадкам для них нет доступа. Чтобы добраться до этих площадок, нужно съезжать к ним на заду или катиться. Кому как нравится.
Шестой момент. Мы не обнаружили предусмотренных проектом торговых павильонов. К слову сказать, вместе с трибунами их стоимость составляла 2 миллиона 934 тысячи рублей. Отсюда вопрос: где трибуны, павильоны и заложенные на них деньги?
Наверное, заказчику работ, то есть «Городскому управления строительства», стоит прокомментировать приведённые моменты. Прокомментировать и обозначить пути решения проблем.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет