В Кинешме продолжается реконструкция Волжского бульвара

Сегодня ход работ проинспектировал глава города Александр Пахолков.

Напомним, в начале июня этого года в Кинешме приступили к масштабному благоустройству Волжского бульвара. В рамках реализации проекта строителям предстоит выполнить укрепление берегового откоса, смонтировать три лестничных схода с верхней части набережной на нижнюю, обустроить в нижней части набережной павильоны сезонной торговли, а также небольшие трибуны, восстановить ограждения бульвара с заменой фундаментов, укрепить фундаменты двух существующих беседок. Также здесь запланировано выполнить устройство ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений.
Сегодня, 24 июля, ход работ проинспектировал глава города Александр Пахолков, который совместно с директором подрядной организации Романом Парских, начальником участка Алексеем Чикиным и директором городского управления строительства Юрием Аникиным обсудил ряд актуальных вопросов реализации проекта.
— В настоящее время на объекте снят плодородный слой земли с откоса, выполнен демонтаж декоративного ограждения верхней набережной, тротуарной плитки за исключением центральной площадки бульвара. Ведётся устройство ливневой канализации, фундаментов под декоративное ограждение, монтаж линий электроснабжения декоративного освещения вдоль набережной и очистных сооружений. Выполняются работы по укреплению склона: монтируется геотекстиль и георешётка с обратной засыпкой её плодородным слоем, — рассказал Алексей Чикин.
В свою очередь глава города отметил, что подрядная организация работает на объекте активно:
— Все запланированные работы идут в графике. Незначительные замечания, которые выявляются в ходе контрольных мероприятий, устраняются в короткие сроки. Подрядчику поставлена задача выполнить в текущем году и часть работ, предусмотренных на 2021 год. Надеемся, что обновлённый бульвар вновь будет любимым местом отдыха кинешемцев и гостей города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет