В Ивановской области за восемь месяцев вырос выпуск продуктов

За январь—август 2026 года выпуск пищевых продуктов в Ивановской области вырос на 3,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Заметнее всего прибавили молочные продукты: питьевого молока выпустили 9,9 тысячи тонн.

Работник на молочном заводе держит упаковку из нескольких пластиковых бутылок молока на фоне производственной линии; на переднем плане множество бутылок с красными крышками.

По данным правительства Ивановской области, это на 31% больше, чем за январь—август 2025 года. Выпуск сливочного масла достиг 3,9 тысячи тонн — в 1,6 раза больше прошлогоднего показателя.

Кисломолочных продуктов за восемь месяцев произвели почти 4,8 тысячи тонн, более чем вдвое больше год к году. Производство мясных полуфабрикатов выросло на 12% и составило 2,9 тысячи тонн.

Рост молочной линейки в регионе связывают в том числе с работой ивановского завода «РумелкоАгро — Молоко». В сентябре там начали выпускать творог в упаковке «стабило бэг» весом 400 граммов; предприятие также производит йогурты, молоко, кефир и сметану.

Ранее «168 часов» сообщали, что по итогам первого квартала выпуск питьевого молока в области составлял 4,2 тысячи тонн, а сливочного масла — около 2 тысяч тонн. Новая статистика отражает результаты уже за восемь месяцев года.

Комментарии
Комментариев пока нет