Ивановская область стала последней в ЦФО по объёму средств организаций

Объём средств организаций Ивановской области на банковских счетах к 1 сентября составил 23,071 млрд рублей. По данным, опубликованным «ИвановоLive» со ссылкой на Банк России, это наименьший показатель среди 18 регионов Центрального федерального округа.

развивающиеся флаги и наложенный герб на фоне фасада здания

За август сумма выросла на 4%, а за год — на 9,3%. При этом в соседних Владимирской и Ярославской областях средств организаций на счетах примерно в четыре раза больше, говорится в публикации.

По объёму депозитов организаций регион также оказался последним в ЦФО: на 1 сентября они составляли 23,025 млрд рублей. Для сравнения, в Костромской области объём таких депозитов указан на уровне 229,649 млрд рублей — это третье место в округе после Москвы и Московской области.

Отдельно учитываются деньги индивидуальных предпринимателей. Их средства в банках Ивановской области на 1 сентября оценивались в 15,054 млрд рублей — на 7,3% меньше, чем годом ранее. После снижения, начавшегося в июне, в августе показатель немного вырос.

По объёму средств ИП регион занял девятое место в ЦФО. Эти цифры отражают остатки денег бизнеса в банках, а не выручку или прибыль всех компаний и предпринимателей региона.

Комментарии
Комментариев пока нет