В Кинешме оштрафовали ещё двоих рыбаков

Они нарушили запрет выхода на лёд водоёмов.

Напомним, с 22 марта в Кинешме официально запрещён выход на лёд водоёмов. Сотрудники городской администрации совместно с полицейскими, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и сотрудниками центральной спасательной станции регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей запрета.
— Патрулирование проводится на реках Кинешемка и Казоха. В ходе его сотрудники отдела муниципального контроля городской администрации составляют протоколы на рыбаков, нарушивших запрет выхода на лёд. Штраф за данное правонарушение составляет от 700 до 1000 рублей. Все любители подлёдного лова рыбы предупреждаются об опасности нахождения на льду водоёмов в весенний период, — говорит Олег Рыжих, старший госинспектор кинешемского участка ГИМС.
Олег Павлович отметил, что за минувшие выходные к административной ответственности были привлечены ещё двое нарушителей. Всего же за время действия запрета в Кинешме оштрафованы 10 нерадивых рыбаков. Инспектор подчеркнул, что рейды продолжатся на протяжении всего периода таяния льда.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет