Подробности происшествия на Лесозаводской

Погибший от удара током кинешемец залез на подстанцию с целью срезать электропровода.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 22 мая, около 10:00 рядом с электроподстанцией, находящейся по адресу улица Лесозаводская 23, был обнаружен труп мужчины. В настоящее время в СУ СК России по Ивановской области прокомментировали ситуацию:
— В настоящее время следствием установлена личность погибшего мужчины – это житель Кинешмы 1984 года рождения. Мужчина нигде не работал, перебивался случайными заработками. Ушёл из дома утром 22 мая. Обнаружен был в этот же день случайными прохожими возле трансформаторной будки. На теле погибшего имеются следы от термических ожогов. По версии следствия, мужчина пришёл к подстанции с целью снять электрические провода. До гибели он успел снять часть из них. При погибшем был обнаружен рюкзак с инструментами. В настоящее время доследственная проверка по факту гибели человека продолжается. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказала представитель СУ СК России по Ивановской области Инна Лихота.
Инна Анатольевна отметила, что следствием так же ведётся профилактическая работа, направленная на устранение выявленных нарушений, связанных со свободным доступом к объектам повышенной опасности.
Напомним, электроподстанция находится в частных руках. Недавно глава города Александр Пахолков поручил административному аппарату найти собственника и договорится с ним о передаче объекта в ведение городской электросети.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет