Очередной скандал в заволжском ЖКХ

Руководитель предприятия скрыл от налогов более 5 миллионов рублей.

В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что следственным отделом по городу Кинешма в отношении директора одного из муниципальных предприятий Заволжского района возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.
— По данным следствия, в период с 1 января по 18 декабря 2017 года подозреваемый, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогам и сборам, осуществлял расчёты с поставщиками по распорядительным письмам, минуя расчётные счета предприятия. Таким образом, он совершил сокрытие денежных средств предприятия, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму более 5,2 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из отдела экономической безопасности кинешемского отдела полиции, — говорит Ирина Котова, представитель регионального СУ СК.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет