В области наведут порядок с вывозом крупногабаритного мусора

Кинешемцы пожаловались губернатору на эту проблему.

В понедельник, 9 августа, Станислав Воскресенский  в рамках рабочей поездки в Кинешму встретился с жителями микрорайона Сокольники. В центре внимания были вопросы экологии, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
В частности жители затронули тему обращения с ТКО, пожаловались, что мусор, особенно крупногабаритный, с контейнерных площадок вывозят нерегулярно.
— С этим вопросом я сейчас разбираюсь. Там есть несколько составляющих: региональный оператор, который вывозит, есть управляющая компания, есть городские власти, которые должны чистить. Есть один нюанс важный, мне здесь нужна будет ваша поддержка или совет. У меня есть предложение к регоператору и управляющим компаниям: сделать внятный график, объяснить людям, когда вывозится крупногабаритный мусор. Спокойно к этому все привыкнут. Мы тут велосипед не изобретаем, во всём мера так. Нет ни одной страны, где вывозят крупногабаритный мусор каждый день, — подчеркнул глава региона. – Я думаю, что это вариант. Тогда мы эту проблему сможем частично решить.
Станислав Воскресенский отметил, что порядок в этой сфере будет наведён, выстроено взаимодействие регионального оператора, местной власти, управляющих компаний, определены зоны ответственности.
Также он добавил, что в ряде муниципалитетов застарелую проблему уже удалось решить.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет